Comune di Vigevano e Uffici

Anagrafe

Condividilo con i tuoi amici!

Descrizione

All'ufficio Anagrafe è possibile richiedere la residenza, effettuare il cambio di indirizzo, richiedere certificati, carta d'identità elettronica, autenticazioni e altri documenti.

Personale

NomeTelefonoEmailRuolo/Incarico
Massimo Asperges 0381 299 801 masperges@comune.vigevano.pv.it Responsabile Ufficio
Cristina Ambrosiani 0381 299 825 cambrosiani@comune.vigevano.pv.it Sportello
Marisa Colli 0381 299 825 mcolli@comune.vigevano.pv.it Sportello
Patrizia Sala 0381 299 825 psala@comune.vigevano.pv.it Sportello
Marilena Ricci 0381 299 825 mricci@comune.vigevano.pv.it Sportello
Maria Giovanna Bonecchi 0381 299 876 mbonecchi@comune.vigevano.pv.it Gestione amministrativa/Contatto con enti (attivo dalle 11.00 alle 13.00)
Maria Lorenza Cairo   mcairo@comune.vigevano.pv.it Gestione amministrativa/Contatto con enti (attivo dalle 11.00 alle 13.00)
Vincenzo Lanza 0381 299 829 vlanza@comune.vigevano.pv.it Gestione amministrativa/Contatto con enti (attivo dalle 11.00 alle 13.00)
Giulia Pezzaglia 0381 299 835 gpezzaglia@comune.vigevano.pv.it Gestione amministrativa/Contatto con enti (attivo dalle 11.00 alle 13.00)
Sara Torti 0381 299 879 storti@comune.vigevano.pv.it Gestione amministrativa/Contatto con enti (attivo dalle 11.00 alle 13.00)

 

Orari di contatto per enti, agenzie e professionisti

Enti, agenzie e professionisti possono contattare il personale amministrativo tutte le mattine dal lunedì al venerdì dalle 11.00 alle 13.00.

Orari carte d'identità: i biglietti sono erogati fino a 30 minuti prima dell'orario di chiusura

Orario di apertura:

 LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
  08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 --:--
--:-- 13:00 13:00 13:00 13:00 --:--
  --:-- --:-- --:-- 15:30 --:-- --:--
18:00 --:-- --:-- 17:30 --:-- --:--

Prodotto offerto da:

Vigevano - Piazza Calzolaio d'Italia, 1